Компания «Аракс» г. Нижний Новгород


Производство электрических щитов, монтаж НКУ
Разработка и внедрение систем АСУ ТП
(831) 225-76-41 / 225-94-52 / 225-94-72


Проектирование и монтаж НКУ Разработка и внедрение АСУ ТП Шкафы с устройством АВР Распределительные щиты Нанесение уплотнения IP54 Конструкторские работы

  Фотогалерея

Проектирование и монтаж НКУ

Деятельность компании Аракс-НН охватывает разработку и производство широкого спектра распредустройств, систем управления синхронным и асинхронным электроприводом, противоаварийной электроавтоматики, бесперебойного и гарантированного питания электроустановок потребителей. Наша компания постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, повышает её функциональность, качество и надежность продукции, что подтверждается испытаниями и сертификатами соответствия Госстандарта России. Одним из направлений деятельности компании Аракс-НН является производство электрических щитов, монтаж низковольтных комплектных устройств НКУ.  

 

Назначение НКУ.

 

Низковольтные комплектные устройства предназначены для приема, распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока напряжением 0,4 (0,23; 0,69) кВ, частотой 50 Гц по потребителям. Их назначение: 

  • В качестве главных и вспомогательных распределительных щитов, щитов автоматического включения резерва (АВР);
  • В качестве агрегатных щитов станций управления (АЩСУ, ЩСУ и др.) электротехнологическими установками;
  • В качестве РУНН комплектных трансформаторных подстанций 6(10) / 0,4 кВ;
  • В качестве распределительных щитов потребителей собственных нужд электростанций.
     

Функциональные возможности НКУ.

 

  • Резервирование питания электроустановок.
  • Контроль параметров и состояния системы электропитания.
  • Местное, дистанционное, автоматическое управление.
  • Прием сигналов управления и выдача сигналов состояния электроприемников по проводным и цифровым каналам связи (Modbus, Profibus).

 

Конструктивные возможности.

 

НКУ построены на базе унифицированных и сертифицированных конструктивов фирм ABB, Schneider Electric и оболочек собственного производства, при изготовлении которых применяются современные комплексы металлообработки с высокой степенью механизации и автоматизации работ. Таким образом обеспечивается высокая точность сборки электрических щитов, и, соответственно, качество изделий. Применяется порошково-полимерная окраска металлоконструкций.

 

Электротехническая продукция компании Аракс-НН применяется в различных отраслях промышленности – металлургической, нефте-, газо- и горнодобывающей, химической и пищевой, в энергетике, жилищном и промышленном строительстве, в коммунальной сфере, на предприятиях транспорта и связи. Поставка осуществляется во многие регионы России.



Низковольтные комплектные устройства НКУ
Низковольтные комплектные устройства НКУ

Шкафы АВР на базе промышленных контроллеров фирмы АВВ
Шкафы АВР на базе промышленных контроллеров фирмы АВВ

Производство и сборка электрических щитов- монтаж НКУ.
Производство и сборка электрических щитов- монтаж НКУ.

Русэлком - наш партнер
Русэлком - наш партнер